В двух корзинах 32 кг яблок. Вначале из первой корзины взяли 25 процентов имевшихся там яблок и положили их во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 25 процентов оказавшизся там яблок и положили их в первую. В какой корзине яблок стало больше и насколько?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:09
    0
    Интересно но здесь не сказано сколько в какой корзине если в первой 31 а во второй 1. то ответ будет во первой корзине. а если в в первой корзине 4 а во второй 28 то ответ будет во второй корзине
  2. 2 августа, 00:32
    0
    Если в каждой корзине поровну то

    1) 16 : 100=0,16

    2) 0,16 * 25 = 4

    3) 16-4=12 ябл осталось в 1 корзине

    4) 16+4=20 ябл стало в 2 корзине

    5) 20:100=0,2

    6) 0,2*25=5

    7) 20-5=15 ябл осталось в 2 корзине

    8) 12+5=17 ябл стало 1 корзине

    в 1 больше на 2