Ширина прямоугольного параллелепипеда 1 1/4 см, а его длина на 2 3/4 см больше. Найти объем параллелепипеда, если известно, что высота на 2/5 см меньше его длины.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:35
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда равен: 1 1/4 * (1 1/4 + 2 3/4) * (1 1/4 + 2 3/4 - 2/5) = 1,25 * 4,0 * 3,6 = 18,0 см3