Решите уравнение (у+5/7) * 1/3=2 целых 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:30
    0
    (у+5/7) * 1/3=2 4/9

    у+5/7=2 4/9:1/3

    у+5/7=22/9:1/3

    у+5/7=22/3

    у=7 1/3-5/7

    у=7 7/21-15/21

    у=6 28/21-15/21

    у=6 13/21