Скорость течения реки 2,8 км/ч, что составляет 1/9 скорости катера против течения. Чему равна скорость катера по течению?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:52
    0
    2,8*9=25,2-скорость катера против течения

    25,2+2.8=28-собственная скорость катера

    28+2,8=30,8-скорость катера по течению