Два насоса заполняют бассейн объемом 18000 л за 150 мин. Из первого за минуту вытекает 70 л воды. Сколько л вытекает из второго?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:42
    0
    Решение:

    1) 70 * 150 = 10500 (л) - вытекает из первого насоса за 150 минут.

    2) 18000 - 10500 = 7500 (л) - вытекает из второго насоса за то же время.

    3) 7500 : 150 = 50 (л) - вытекает из второго насоса за одну минуту.

    Ответ: 50 л (за минуту) ; 7500 л (за 150 минут).