в 1 магазин отправили товара в1,4 больше, чем во 2. Когда в1 магазин отправили еще 120 кг товара, а во2-180 кг, то оказалось, что в оба магазина отправили одинаковое количество товара, Сколько товара отправили в каждый магазин сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:46
    0
    Пусть в первый магаз отправили х товара. Тогда во второй 1,4 х.

    Составим уравнение:

    1,4 х+120=х+180

    1,4 х-х=180-120

    0.4 х=60

    х=150

    150 единиц товара во второй магазин

    150*1.4=210 единиц товара в первый магаз

    Ответ: 210 и 150
  2. 14 мая, 17:05
    0
    х = 1 магаз

    1,4 х-2 магаз.

    х+180=1,4 х+120

    х-1,4 х=120-180

    -0.4 х=-60

    х=15 о 1 магаз.

    150*1,4=210 2 магаз