2sin^3x-sin^2x+2sinx cos^2x-cos^3x=0 Решите, кто сможет

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:36
    0
    T = - 1

    t = 1

    t = 1/2

    sinx = 1

    x = π/2 + 2πk

    sinx = - 1

    x = - π/2 + 2πk (по сути это тоже самое что и x = π/2 + 2πk)

    sinx = 1/2

    x = (-1) karcsin (1/2) + πk

    x = (-1) kπ/6 + πk

    { x1=π/6 + 2πk x2 = 5π/6 + 2πk

    Вроде всё)