315 кг чёрной смородины разложили поровну в 35 корзин. В магазин отправили 7 корзин. Сколько кг смородины отправили в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:32
    0
    315:35=9 (кг) смородины в каждой корзине

    7*9=63 (кг) смородины отправили в магазин
  2. 19 декабря, 03:47
    0
    1) 315:35=9 кг - в 1 корзине

    2) 9 х 7 = 63 кг - отправили кг смородины в магазин