До 8 кг 60 = процентного раствора соли долить 4 кг воды. Какое после этого стало процентное состояние соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:18
    0
    8 кг - 100%

    х кг - 60%, откуда х = 8 · 60 : 100 = 4,8 (кг) - "чистой" соли

    8 + 4 = 12 (кг) - новая масса раствора

    4,8 : 12 · 100% = 40% - новое процентное содержание соли в растворе