Из 82 одинаковых кубиков сложили три куба. Какое наименьшее число кубиков могло остаться?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:12
    0
    1 кубик, т. к. 82/3 = 27.33 = 27 (я округлил). Получается что в 1 большом кубе 27 маленьких кубиков, и обратным действием 3 * 27=81 и еще 1 остается