Из 82 одинаковых кубиков сложили три куба. Какое наименьшее число кубиков могло остаться?

А) 0

Б) 1

В) 2

Г) 3

Д) 4

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:11
    0
    Б) 1 82 = 3³ + 3³ + 3³ + 1 = 3*27 + 1 = 81 + 1