Из 82 одинаковых кубиков сложили три куба. Какое наименьшее число ку биков могло остаться?

(A) 0

(Б) 1

(B) 2

(Г) 3

(Д) 4

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:34
    0
    82:3 = 27 (ост. 1)

    82-27*3 = 1

    Ответ: Б-1 кубик останется
  2. 23 февраля, 19:30
    0
    Б) 1 кубик 81:3=27 кубиков 27=3*3*3