Из 82 одинаковых кубиков сложили 3 куба. Какое наименьшее число кубиков могло остаться?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:20
    0
    82:3 = 27 (ост. 1)

    82-27*3 = 1

    Ответ: 1 кубик останется

    Один большой куб состоит из 27 кубиков: 3 кубика - по длине куба, 3 кубика - по ширине, 3 кубика - по высоте, получается 3*3*3 = 27 кубиков на один большой куб. 27*3 = 81 кубик - потребуется на 3 больших куба,

    82-81 = 1 кубик - останется лишний