Вспахали 200 га земли, 30% земли засеяно кортофелем остольное засеяли пшеницай. Сколько га земли засеяли пшеницай и кортофелим?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:32
    0
    1) 200:100 = 2 (га) - 1 %

    2) 2*30 = 60 (га) - 30% засеяно картофелем

    3) 100-30 = 70 % - засеяно пшеницей

    4) 200-60 = 140 (га) - 70% засеяно пшеницей

    Ответ: 60 га засеяно картофелем, а 140 га засеяно пшеницей