На сколько % изменится объём прямоугольного пар-пипеда, если все его измерения увеличить в два раза; уменьшить в два раза?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:02
    0
    V=ABC

    V=2A2B2C=8ABC - увеличили в 2 раза

    V=A/2*B/2*C/2 = ABC/8 - уменьшили в 2 раза

    ABC - 100% ABC - 100%

    8ABC - 800% ABC/8 - 12,5%

    800-100=700 100-12,5=87,5%

    Ответ: Если увеличить все стороны в 2 раза то объем увеличится на 700% или в 7 раз; Если уменьшить все стороны в 2 раза то объем уменьшится на 87,5% или в 0,875 раз