Первое слагаемое составляет 2/3 второго, а их сумма равна 45. Найдите слагаемые.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:28
    0
    Х-2-ое слагаемое

    2/3 х-1-ое слагаемое

    х+2/3 х=45

    5/3 х=45

    х=45:5/3

    х=27 - 2-ое слагаемое

    2/3x27=18 - 1-ое слагаемое

    ответ: 27,18