Скорый поезд ехал со скоростью 72 километров час выразите его скорость

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:18
    0
    1 км=1000 м

    1 ч = 60 мин

    72 км/ч=72 000 м/1 ч = 72 000 м / 60 мин =

    1200 м/мин

    1 мин=60 сек

    1200 м/мин=1200 м / 1 мин = 1200 м / 60 с=

    20 м/с