Вычислить периметр и площадь квадрата со стороной 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:59
    0
    P = 4a=4*3=12 (см)

    S=a²=3²=9 (см²)
  2. 2 декабря, 21:23
    0
    Периметр квадрата равен

    3*4=12 см Или (3+3+3+3)

    Площадь квадрата равна

    3 см*3 см=9 см2