Помогите решить уравнение! х-это умножить

17 х (с-2) - 36=19 + (с-2) х12

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:26
    0
    17 с-34-36=19+12 с-24

    5 с=65

    с=13
  2. 13 марта, 19:17
    0
    Мне удобнее ставить * как знак умножения, если ты не против)

    17 * (с-2) - 36=19 + (с-2) * 12

    17 с-34-36=19+12 с-24

    17 с-12 с=34+36+19-24

    5 с=65

    с=13

    Ответ: 13