В одном ящике шаров на 36 больше чем во втором, во втором в 5 раз меньше. сколько во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:31
    0
    X+36=5 x

    4x=36

    x=9

    Ответ 9 шаров
  2. 23 февраля, 23:17
    0
    Х - шаров во втором ящике

    (х+36) - шаров в первом ящике

    5*х - шаров в первом ящике

    х+36=5 х

    4 х=36

    х=9 (ш.)

    Ответ: во втором ящике 9 шаров.