Для дифференциального уравнения y'=3y ^2/3 найти огибающее семейство кривых.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:50
    0
    Y'=3y ^2/3

    y = (1/27) (3x+c) ^3

    дифференцируем по c (1/9) (3x+c) ^2=0 или 3x+c=0, составим систему уравнений

    3x+c=0 x=-c/3

    y = (1/27) (3x+c) ^3 y=0 ось икс