Pешите уровнение; 3 (x-2) = x+4

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:54
    0
    Раскрываем скобки

    3 х-6=х+4

    Переносим слагаемые

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=5
  2. 23 ноября, 00:01
    0
    3 (х-2) = х+4

    3 х-6-х-4=0

    2 х-10=0

    2 х=10

    х=5