Найти угловой коэффициент прямой y=f (x-1), если f (x) = 6x-3

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:17
    0
    Дано: f (x) = 6x-3, тогда в f (x-1) вместо х подставляем х-1:

    f (x-1) = 6 (x-1) - 3=6x-6-3=6x-9. Тут угловой коэффицент (к) = 6->ответ.