Грузовой автомобиль со скоростью 40 км / ч проехал расстояние от города до поселка за три часа. за какое время проедет это расстояние легковой автомобиль, который передвигается со скоростью 60 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:53
    0
    S=v:t

    t=s:v

    40*3=120 (км) - расстояние

    120:60=2 (ч) время

    Ответ: автомобил проедет это расстояние за 2 ч.