Найдите:

НОК (96; 64), НОК (33; 22), НОК (84; 96), НОК (360, 396)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:21
    0
    96 = 2*2*2*2*2*3

    64 = 2*2*2*2*2*2

    НОК (96, 64) = 2*2*2*2*2*2*3 = 192

    33 = 3*11

    22 = 2*11

    НОК (33, 22) = 2*3*11 = 66

    84 = 2*2*3*7

    96 = 2*2*2*2*2*3

    НОК (84, 96) = 2*2*2*2*2*3*7 = 672

    360 = 2*2*2*3*3*5

    396 = 2*2*3*3*11

    НОК (360, 396) = 2*2*2*3*3*5*11 = 3960