Вычислите значение выражения

100x-10y, если x=5,07 y=0,08

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:11
    0
    Подставляем "в лоб"

    100*5,07 - 10*0,08 = 507 - 0,8 = 506,2 - ответ
  2. 28 января, 08:52
    0
    100x-10y = 10 (10x-y) ;

    x=5,07

    y=0,08

    10 (10*5,07-0,08) =

    =10 * (50,7-0,08) =

    =507-0,8=

    =506,2