За перый день туристы прошли 40% заплпнированого пути. за второй 25% пути от того что остался а в третий остальное. какое расстояние они прошли за 3 дня

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:40
    0
    1) 25+40=65%

    2) 100-65=35%

    3) 3*100=300%
  2. 5 октября, 10:49
    0
    1) 100-25=75 (%) - остатка составляют 18 км

    2) 18:75*100=24 (км) - прошли за 2-й и 3-й дни

    3) 100-40=60 (%) - всего пути составляют 24 км

    4) 24:60*100=40 (км)

    Ответ: туристы прошли за три дня 40 километров.

    Подойдёт?