Найди периметр и площадь прямоугольника составленого из трех одинаковых квадратов со стороной 5 см

Нужно!

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:52
    0
    1) 5•3=15 (см) - длина прямоугольника

    5 см - ширина прямоугольника

    2) P = 2 (15+5) = 2•20 = 40 cм

    3) S = 15•5 = 75 см ²
  2. 18 июня, 16:02
    0
    Р=5*8=40 (см) - периметр

    S = (5*3) * 5=15*5=75 (кв. см)