Как решить пример 4/9 * (-1/1/2) в кубе + 4.2:4

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:44
    0
    1) (- 1 1/2) ^3 = (- 3/2) ^3 = - 27/8

    2) 4/9 • (- 27/8) = - 3/2 = - 1,5

    3) 4,2 : 4 = 1,05

    4) - 1,5 + 1,05 = - 0,45

    Ответ (- 0,45)