Теплоход проходит по течению реки за 1 час 25 целых 1/2 км. Скорость течения реки равна 4 целых 1/4 км/час. Какое расстояние пройдёт теплоход за 1 час против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:52
    0
    1) 25 1/2 км - 4. 1/4 км = 25. 2/4 - 4. 1/4=21. 1/4 км - собственная скорость теплохода

    2) 21. 1/4 км - 4. 1/4 км = 17 км скорость против течения