1. Сравните значения выражений:

(91,3 + 21,6:8) - 90*0,6 и 0, 53 * 54 + 54 * 0,47

* - знак умножения.

2. Решите уравнение: 3,6x + 5,1x + x + 9/10+2,4x = 22

9/10 - дробь девять десятых.

3. Решите задачу:

В первой корзине в 3 раза меньше яблок, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине, если всего их 49,2?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:55
    0
    1.

    (91,3+21,6:8) - 90*0,6=94-54

    0,53*54+54*0,47=54 * (0,53+0,47) = 54*1=54

    94-54 < 54

    40<54

    2.

    3,6 х+5,1 х+х+9/10+2,4 х=22 9/10

    11,1 х=22 9/10 - 9/10

    11,1 х=22

    х=22:11,1

    х=1 109/111

    3.

    х кг - в первой корзине

    3 х кг - во второй

    Всего 49,2 кг

    х+3 х=49,2

    4 х=49,2

    х=49,2:4

    х=12,3 (кг) - в первой корзине

    49,2-12,3=36,9 (кг) - во второй корзине