Найдите наименьшее значение функции у = cos^2x-4sinx+2 на отрезке [0, Pi]

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:44
    0
    Y'=2cosx * (-sinx) - 4cosx=-2cosx * (sinx+2) = 0

    cosx=0⇒x=π/2∈[0; π]sinx=-2<-1 нет решения

    y (0) = cos²0-4sin0+2=1-0+2=3

    y (π/2) = cos²π/2-4sinπ/2+2=0-4+2=-2 наим

    y (π) = cos²π-4sinπ+2=1-0+2=3