Сторона прямоугольника 5 см, что состовляет 1/6 примера. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:46
    0
    5*6 = 30 - периметр

    вторая сторона равна 30 : 2 - 5 = 10

    площадь равна 5 * 10 = 50
  2. 13 августа, 14:51
    0
    (5+10) * 2=30 (см) - периметер.

    5*10=50 (см) - площадь

    ответ: 50 см