Помогите решить задачу.

коля шёл со склростью 80 м / мин и уронил варешку. Таня, находилась от Коли на расстоянии 240 м, уведила, что он что-то уронил. Со скоростью 160 м / мин. Она добежала до варешки, подняла её и бросилась за Колей. Сколько времени Таня догнала Колю?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:35
    0
    1) 240:160=1.5 мин Таня бежала за варежкой

    2) а Коля за 1.5 мин прошел 80*1.5=120 метров

    В момент когда Таня подняла варежку, Коля находился о т Тани на расстояние 120 метров

    3) скорость сближения при движении в одном направлении

    160-80=80 м/мин

    4) 120:80=1.5 мин догоняла Таня Колю

    общее время 1.5+1.5=3 мин

    Ответ через 3 минуты