Коля шёл со скоростью 80 м/мин и уронил варёжку. Таня, находясь от Коли на расстоянии 240 м, увидела, что он что - уронил ... Со скоростью 160 м/мин она добежала до варежки, подняла её и бросилась за Колей.

Сколько времени Таня догоняла Колю?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:52
    0
    V коли - 80 м/мин

    S-240 м

    V Тани - 160 м/мин

    t-? мин

    решение

    1) 160 + 80=240 (м/мин)

    2) 240:240=1 (м) Таня догоняла Колю