Длина прямоугольника на 1,2 см больше ширины. Чему равны площадь и периметр прямоугольника, если длина на 30% больше ширины?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:22
    0
    Найдём длину прямоугольника:

    30%-1,2 см

    100%-х см

    х = (100•1,2) : 30=4 (см)

    Найдём ширину прямоугольника:

    4-1,2=2,8 (см)

    Площадь:

    2,8•4=11,2 (см^2)

    Периметр:

    2• (2,8+4) = 13,6 (см)