Бочонок с мёдом весит 8 кг. мёд без бочонка на 2 кг тяжелее, чем пустой бочонок. сколько весит пустой бочонок?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:40
    0
    Мед без бочонка: х + 2

    Бочонок: х

    х + х + 2 = 8

    2 х = 8 - 2

    2 х = 6

    х = 3 - вес пустого бочонка.