1) Бочонок был заполнен медом на 7 9-тых. Винни-Пух съел за ужином 5 9-тых бочонка меда. Какая часть бочонка осталась заполнена медом?

2) За 3 дня турист прошел 11 12-ых пути. В первый день он прошел 4 12-ых пути, а во второй день-3 12-ых пути. Какую часть пути прошел терист за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:07
    0
    1) я думаю что осталось заполнена 2 9-тых т. к. 7/9-5/9=2/9

    2) 4/12. т. к в первый и во второй день всего он прошел 4/12+3/12=7/12 и что бы найти сколько ему осталось надо из 11/12-7/12=4/12 (можно сократить и оставить в виде 1/3)
  2. 4 сентября, 18:54
    0
    1) 7/9 - 5/9 = 2/9 осталось меда

    2) 11/12 - 4/12 - 3/12 = 4/12 = 1/3 прошел за 3 й день