1. Автомобиль Слушай прямолинейное равномерное движение за 30 минут проходит 72 км вычислите скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:16
    0
    T=30 минут = 0,5 часа

    V=S/t=72/0.5=150 км/ч скорость автомобиля