Стороны прямоугольника равны 1 1/4 см и 3 3/4 см. найдите его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:01
    0
    Периметр прямоугольника определяется по формуле: 2 (a + b)

    Подставляем:

    2 (1 1/4 + 3 3/4) = 2 * 5 = 10
  2. 28 января, 20:17
    0
    1 1/4+3 3/4=4+1/4+3/4=4 + (1+3) / 4=4 4/4=4+1=5 см длина двух сторон

    5*2=10 см периметр прямоугольника