Три брата делили 2 дома. Старшие взяли себе дома, а младшему выплатели по 500 рублей. Сколько стоит дом? Я считаю 100, а друзья говорят 1500. Что правильно?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:24
    0
    Каждый из них получил по 2/3 части от двух домов. Младший получил в денежном выражении 2*500=1000 рублей

    1000: 2/3=1000*3:2=1500 рублей стоит 1 дом

    Твои друзья правы.
  2. 10 декабря, 14:02
    0
    Да ты правильно думаешь