Скорость катера по течению реки 34,2 км/ч, а собственая 32,5 км/ч. найдите скорость катера против течения реки

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:13
    0
    1) 34,2-32,5=1,7 (км/ч) скорость реки

    2) 32,5-1,7=30,8 (км/ч)

    ответ 30,8 (км/ч)
  2. 5 апреля, 21:37
    0
    34,2 - U по течению

    32,5 - Uсобственная

    (Uпо теч - Uсобственная = Uтеч)

    34,2 - 32,5 = 1,7 км/ч (скорость течения)

    Тогда: 32,5-1,7 = 30,8 км/ч (скорость катера против течения)

    Ответ: 30,8 км/ч

    Надеюсь, помог.

    Буду благодарен, если выберешь "Лучший"

    Удачи!