Задача 1.

Один множитель 7, другой 5. чкм2 равно произведение этих чисел? Во сколько раз 8 меньше 40?

Задача 2.

На поле пасутся 25 коров, а лошадей в 5 раз меньше. Сколько всего животных пасутся на поле?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:06
    0
    7*5=35

    40:8=5

    задача2

    25:5+25=30
  2. 24 октября, 23:22
    0
    Задача 1.

    7*5=35 - произведение множителей

    40:8=5 - раз 8 меньше 40

    Задача 2.

    Коров - 25

    Лошадей - (25:5)

    Всего - (25+25:5) = 30 жив.