Луч ОВ делит угол АОС, равный 120 градусов, на два угла. Найдите углы АОВ и ВОС, если: градусные меры углов АОВ и ВОС относятся как 3:5.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:05
    0
    120: (3+5) = 15 - 1 часть

    15*3=45 градусов угол АОв