Найди неизвестное. 544:х=8 х: 7=167 х*40=280

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:57
    0
    544:х=8

    Х=544/8

    Х=68

    х: 7=167

    х=167*7

    х=1169

    х*40=280

    х=280:40

    х=7
  2. 28 ноября, 22:35
    0
    544/x=8

    Умножаем крестом:

    8x=544

    x=544/8

    x=68

    x/7=167

    x=167*7

    x=1169

    x*40=280

    40x=280

    x=280/40

    x=7