64 - (15+х) = 28 решите уравнение 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:32
    0
    64 - (15 + x) = 28

    Раскроем скобки и поменяем знаки на противоположные.

    64 - 15 - x = 28

    64 - 15 = 49

    49 - x = 28

    x = 49 - 28

    x = 21

    Ответ: 21