Вася прошёл 30% пути и ему осталось пройти 840 м. Какова длинна дорожки?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:15
    0
    100-30=70 %или 840 м

    Составим пропорцию

    840 м - 70%

    х м - 100%

    х=840*100:70

    х=1200 м

    Ответ 1200 метров длина всей дорожки
  2. 8 мая, 19:25
    0
    30%=0,3

    1) 3/10 * 840/1=84 (м)

    2) 840+84=924 (м)