Цена книги понизилась 15% найдите новую цену книги, если прежняя состояла 80 р

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:35
    0
    80:100=0,8

    0,8*15=12

    80-12=68 новая цена книги
  2. 3 марта, 10:12
    0
    80 р = 100%

    1) 80:100=8/10=4/5 (1%)

    2) 4/5*15=60/5=12/1=12 (15%)

    3) 80-12=68 (рублей) - новая цена

    Ответ: 68 рублей