Сколько сахара на двух складках вместе если на Первом складе 125 т а на другой в 5 раз больше сахара чем на Первом складе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:27
    0
    125*5=650

    Не догнало что ли а?!
  2. 16 июля, 17:32
    0
    (х*3) - 850 = х - 50 Пешим уравнение: 3 х-850 = х - 503 х-х = 850-502 х = 800 х = 800/2 х = 400

    х = 400 (тонн сахара в магазине) На складе: х*3 = 400*3 = 1200 тоннОтвет: В магазине: 400 (тонн) На складе: 1200 (тонн)