Медвежонок съедает 270 грамм мёда за 6 минут, а медведь в 2 раза быстрее. За сколько минут этот мёд медвежонок и медведь вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:45
    0
    1) 6:2 = 3 мин. Съедает медведь 2) 3+6=9 мин съедают вместе
  2. 12 января, 16:00
    0
    2) 12*6 = 72, (мёда) 1) 2*6=12 (мёда)